В Саках прошла высадка деревьев

Опубликовано: 16-04-2024 Раздел: Новости Сак Источник: www.saki.ru  19

16 апреля зелёный наряд города-курорта Саки пополнился новыми саженцами, причем этому были посвящены сразу два события, в курортном парке и на набережной солёного озера.

В рамках подписанного Соглашения между Саками и Воронежским лесотехническим университетом им.Г.Ф.Морозова в курортном парке состоялась высадка саженцев дуба черешчатого, переданных в дар городу воронежцами.

В мероприятии приняли участие преподаватели вуза, а также ученики школы №1. Ректор университета Михаил Драпалюк – выпускник сакской школы №1.

Еще одна знаковая высадка деревьев прошла на озерной набережной: в 2023 году здесь появилась аллея Выпускников, где одиннадцатиклассники оставили на память о себе розы. Выпускники 2024 посадили ленкоранские акации – красивые деревья с ажурной листвой.

Газета «Слово города»


Источник: www.saki.ru

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.