День памяти и скорби
Памятный митинг, посвященный 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны, состоялся сегодня в сакском курортном парке у мемориала Вечного огня. Представители городского руководства, санаториев, учреждений и предприятий собрались почтить память героев, отстаивавших нашу Родину в годы войны.
- Роковая дата 22 июня 1941 года осталась в памяти как рубеж начала отсчета долгих 1418 дней. Сегодня, в День памяти и скорби, говорят с нами те, кто уже никогда не вернется с войны. Склоняя головы перед светлой памятью наших соотечественников, вспомним, что мы сыны и дочери, внуки и правнуки великого народа, могучей страны, несокрушимой России и будем достойны ее, - произнесла ведущая мероприятия, специалист ЦКДМС Анастасия Лобадюк.
В 12.15 присутствующие склонили головы и присоединились к общероссийской Минуте молчания, отдав дань памяти и уважения нашим героическим соотечественникам.
Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориалу Вечного огня и к могиле летчиков.